Страница 1 из 1
Петля двери на ТАНДЕР
Добавлено: 01 июл 2006, 16:38
JohnGrey
доброго дня! подскажите что делать, плз....
У меня провисала дверь (постепенно). Я с этим делом затянул, и дверь провисла настока, что ее теперь с трудом закроешь!
Речь идёт о пассажирской двери.
При детальном рассмотрении оказалось, что виновата верхняя петля, а именно - ось (палец). Причём на второй (водительской) двери ось - другая, явно меняли.
Что делать? Заказывать или искать петлю? Или попробывать подобрать оську подходящую... и реально ли это? Хэлп!
Добавлено: 01 июл 2006, 18:14
Dima
Поменять на новые,около 120 у.е на одну сторону получается........
Добавлено: 01 июл 2006, 22:00
john_driver
Новую конечно лучше, (у меня такая же проблема, тока водительская и нижняя), ну можно попробовать заменить стержень на более толстый, но вопрос хватит ли тела петли и на долго ли этого прутка хватит? так что я думаю лучше новую.
Добавлено: 01 июл 2006, 22:43
Dima
john_driver писал(а):Новую конечно лучше, (у меня такая же проблема, тока водительская и нижняя), ну можно попробовать заменить стержень на более толстый, но вопрос хватит ли тела петли и на долго ли этого прутка хватит? так что я думаю лучше новую.
Лет семь назад,занимался такой ерундой,точил на заводе втулки,и новые стержни,40 у.е за петлю обошлось,прослужили пару месяцев..............
Добавлено: 01 июл 2006, 22:58
JohnGrey
печально как-то... но с такой длиной двери - история понятная!
а почему новая ось не прослежит долго???
у меня не штатная на водительской двери и служит более 2 лет!
Добавлено: 02 июл 2006, 11:43
Dima
JohnGrey писал(а):печально как-то... но с такой длиной двери - история понятная!
а почему новая ось не прослежит долго???
у меня не штатная на водительской двери и служит более 2 лет!
Тогда зачем совета спрашиваешь

Добавлено: 02 июл 2006, 14:32
JohnGrey
может кто-то когда-то ковырялся... кухню знает!
Добавлено: 26 июл 2006, 11:37
Stayer
Была у меня такая проблема. Снял обе петли, отдал знакому токарю который вставил новые втулки, после этого два месяца дверь работает просто чудесно. Судя по виду ось с пасажирской стороны у меня тоже уже не родная. Слева заклепана с обеих сторон, справа с гайкой.
Добавлено: 26 июл 2006, 12:14
SpaceBar
у меня водительская дверь просевшая была. посмотрели что и как там... у моей машинки было бито переднее крыло с водительской стороны и один из болтов крепления свободно болтался в дырке... чтобы не мучатся со съемом крыла.. просто приварили петлю к кухову

работает все супер!
Добавлено: 26 июл 2006, 14:00
RainyMan
А я вот петельки поменял на кугаре своем. И оччень этим доволен. Не точил втулок - дело , ИМХО, сильно гиморное. Проще заказать и поставить новые. Зато сейчас двери ведут себя как новые.
Добавлено: 26 июл 2006, 15:09
V8
мы для таких целей используем старые клапана...металл супер
Добавлено: 26 июл 2006, 19:45
JohnGrey
я тоже дверку починил! подобрал болты вместо сработавшихся осей! металл супер! двери как новые...