Теоретический вопрос - Stall Speed
Добавлено: 19 мар 2009, 21:07
присутствует в характеристиках ГТ. Что это такое и на что влияет?
Форум любителей американских автомобилей
https://amavto.ru/forum/
Вообще то это сталл тест,а сталл спеед это очень грубо говоря те обороты при которых гидротрансформатор перестает проскальзывать и становится болванкой или техническим языком-коэффициент трансформации становиться равным равен 1.Dim@ писал(а):Это вроде как для теста ГТ, на драйве удерживая машину тормозом кратковременно дать газу и посмотреть какие обороты наберёт двигатель(это и есть Stall Speed), если обороты выше заявленных в данных, то гидрику пиндец.
Т.е. ГТ заблокирован?Andrey писал(а):Вообще то это сталл тест,а сталл спеед это очень грубо говоря те обороты при которых гидротрансформатор перестает проскальзывать и становится болванкой или техническим языком-коэффициент трансформации становиться равным равен 1.Dim@ писал(а):Это вроде как для теста ГТ, на драйве удерживая машину тормозом кратковременно дать газу и посмотреть какие обороты наберёт двигатель(это и есть Stall Speed), если обороты выше заявленных в данных, то гидрику пиндец.
Нет.Там есть поршень блокировки,когда на него подается гидравлическая команда он прилегает к фрикциону и трансформатор блокируется .Al99 писал(а):Т.е. ГТ заблокирован?Andrey писал(а):Вообще то это сталл тест,а сталл спеед это очень грубо говоря те обороты при которых гидротрансформатор перестает проскальзывать и становится болванкой или техническим языком-коэффициент трансформации становиться равным равен 1.Dim@ писал(а):Это вроде как для теста ГТ, на драйве удерживая машину тормозом кратковременно дать газу и посмотреть какие обороты наберёт двигатель(это и есть Stall Speed), если обороты выше заявленных в данных, то гидрику пиндец.