Страница 1 из 4

Ограничение на ввоз импортных автомобилей не отменят!

Добавлено: 12 май 2009, 17:02
Silver
Вот так вот, нет ничего более постоянного чем "временное" :evil:
Правительство России не намерено отменять ограничения на ввоз импортных автомобилей, сказал глава российского правительства Владимир Путин в интервью японским СМИ накануне визита в Японию. А для поддержки Дальневосточного региона, больше всего пострадавшего от введения новых пошлин, планируется организовать производство автомобилей прямо на Дальнем Востоке. При этом участие в проекте иностранных инвесторов ограничиваться не будет.

По словам Путина при введение ограничительных пошлин на ввозимые автомобили решение было принято в пользу внутреннего производства машин на территории страны. Интересами продавцов, привозивших подержанные иномарки из восточных стран, в частности, Японии, пришлось поступиться.

"За предыдущие годы был сформирован целый бизнес по поставке подержанных автомобилей из Японии, автомобилей, бывших в употреблении. И в мои планы, в планы правительства, конечно, не входят ограничения бизнеса любого рода. Мы бы с удовольствием поддержали дальше и этот бизнес. Но в данном случае - в условиях кризиса - приходится выбирать между интересами тех, кто продает и покупает, и интересами тех, кто производит внутри страны", - цитирует Путина агентство РИА "Новости". По словам премьера в данном случае выбор "должен быть сделан в пользу производства на территории Российской Федерации".

Отмечая меры, которые принимает правительство по поддержке Дальневосточного региона, премьер-министр напомнил о планах создать в регионе новое автопроизводство с возможным участием иностранных партнеров. По его словам, правительство будет способствовать организации сборки автомобилей в регионе. "Пожалуйста, любая компания может прийти, мы будем оказывать поддержку. В ближайшее время, надеюсь, мы осуществим еще один проект, проект именно производства в Дальневосточном регионе. Это будет одна из отечественных компаний, но, повторяю, в этой работе может принять участие любой партнер, в том числе из-за границы", - сказал Путин.

Несколько позже, выступая на Российско-японском бизнес-форуме, премьер-министр заявил, что правительство РФ будет и дальше поддерживать проекты японских компаний, открывающих свои филиалы в России. "В начале июня планируется открыть предприятие Nissan. Подобные проекты будут поддерживаться правительством РФ", - сказал глава правительства. Напомним, что в России уже успешно работает сборочное производство крупнейшего японского автопроизводителя Toyota.
http://www.dni.ru/auto/2009/5/12/166000.html

Добавлено: 12 май 2009, 17:13
SpaceBar
никто в этом и не сомневался....

Добавлено: 12 май 2009, 17:13
Dmitry171
ну а кто сомневался? :) - я, нет... :) ... да и после кризиса не отменят... тем боле что даты его официального окончания еще не было

Добавлено: 12 май 2009, 17:22
Dima
SpaceBar писал(а):никто в этом и не сомневался....
+1 :?

Добавлено: 12 май 2009, 17:24
SpaceBar
вот только кто и на какие шышы будет покупать собранное здесь, которое все равно стоит раза в полтора, в лучшем случае, больше чем там?

Добавлено: 12 май 2009, 17:39
Dmitry171
а кого это волнует.... правительство ж не шахматисты чтоб думать хотя бы на 3 хода вперед.. :) ... главное поддержать производителей... чисто так по социалистически... а то что также по социалистически уже и не заставишь покупать никто и не подумал... хотя...надо признать что тех кого это волнует - меньшинство... будут покупать Тоеты, калининградские BMW, Тагазы там всякие и не парится... :)

Добавлено: 13 май 2009, 12:07
SpaceBar
еще прикол хотите?

http://auto.lenta.ru/news/2009/05/13/glocars/

Роскосмос предложил запретить ввоз иномарок без поддержки ГЛОНАСС

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) отправило в правительство РФ предложение ограничить или запретить ввоз в Россию автомобилей, навигационные системы которых не поддерживают отечественный ГЛОНАСС. Об этом со ссылкой на слова руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова пишут "Ведомости". По его мнению, "только так можно защитить отечественный рынок, российских производителей". "Нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру ГЛОНАСС", - заявил Перминов.

Напомним, что в Минпромторговли сейчас разрабатывается новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, в котором наличие возможности установки навигационных систем ГЛОНАСС обязательно лишь для автомобилей, предназначенных для перевозки людей или опасных грузов. Однако обязывать всех автовладельцев использовать российский "навигатор" министерство не собирается, как не планирует и увеличивать пошлины на ввоз иномарок с GPS.

Навигационные системы - это дополнительное оборудование, которое устанавливается по желанию владельца. Поэтому, как считают чиновники, будет неправильно увеличить пошлины на машины лишь из-за того, что в машине установлен "чужой" навигатор. К тому же, как отмечают эксперты, навигационный блок не сложно снять с машины перед ее "растаможкой".

Зашибись? :))))))) Что следующее? :?

Добавлено: 13 май 2009, 12:17
Dima
:lol: :lol: :lol:
Будут на таможне бабло и за это собирать

Добавлено: 13 май 2009, 12:20
Dmitry171
ну следующим будет например поддержка наших резинопроизводителей :D - будут требовать чтоб ввозимые иномарки были обуты только в колеса российского производства...

Добавлено: 13 май 2009, 12:25
SpaceBar
Dmitry171 писал(а):ну следующим будет например поддержка наших резинопроизводителей :D
чтоб всех чиновников снабдили нормальными презервативами для того чтоб от таких уродов не рождались дети!

Добавлено: 13 май 2009, 14:49
Giggles
Вредители... :evil:

Добавлено: 13 май 2009, 15:38
Sablya
SpaceBar писал(а):чтоб всех чиновников снабдили нормальными презервативами для того чтоб от таких уродов не рождались дети!
Тут засада :) снабдят ведь отечественными и вероятность рождения урода дико возрастёт :D

Добавлено: 13 май 2009, 15:59
SpaceBar
тоже верно :lol: :lol: :lol: :x

Добавлено: 13 май 2009, 20:57
Aerostar
Всё нармааааально! Таким образом страна станет полоноценным сырьевым придатком: ввозимые авто должны быть сделаны из российской стали, по умолчанию заправлены бензином из российской нефти, да и резина должна быть сделана из того же.... И так далее.... :shock: :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 14 май 2009, 08:47
SerGT
Aerostar писал(а):Всё нармааааально! Таким образом страна станет полоноценным сырьевым придатком: ввозимые авто должны быть сделаны из российской стали, по умолчанию заправлены бензином из российской нефти, да и резина должна быть сделана из того же.... И так далее.... :shock: :lol: :lol: :lol:
"и вот теперь со всем этим говном мы попытаемся взлететь..." © анекдот