Широкий NEW, мнение.
- SpaceBar
- МегаМонстерус
- Сообщения: 10958
- Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
- Откуда: Москва, ТиНАО
- Контактная информация:
не Мэйджеры, а Мажоры
))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Про мажоров хорошо написал ... мдяяяяя ... отношение действительно ВИП 
Алексей
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
- SpaceBar
- МегаМонстерус
- Сообщения: 10958
- Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
- Откуда: Москва, ТиНАО
- Контактная информация:
Вася Иди Полем
))))))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
- AOR
- Уважаемый член клуба
- Сообщения: 776
- Зарегистрирован: 15 июн 2006, 12:32
- Откуда: Москва и область
Обалдеть. Сколько раз уже видел что за словом VIP и подобными названиями зачастую ничего не стоит или махровый совок и вот опять.. Ужос!
А как часто ТО предписано делать? В смысле межсервисные интервалы какие?
Дилерский сервис ничего дополнительно по гарантии не поменял при очередном обслуживании?
А как часто ТО предписано делать? В смысле межсервисные интервалы какие?
Дилерский сервис ничего дополнительно по гарантии не поменял при очередном обслуживании?
_ The best never rest _
---------------------------------------
Mercury Cougar XR7 '93
---------------------------------------
Mercury Cougar XR7 '93
Разные были, но немного.....
первая в 91 г. только из армии ИЖ комби (если честно наслаждался крутизной больше чем на последующих авто) самые теплые воспоминания..... 20 лет , машина и все такое.....
потом 41 космич, УАЗ армейский (летом круто было без дверей кататься), потом 09 (на тот момент думал вот это авто, разве можно жить круче....)....
на этом с отечественным автопромом не сотрудничал.
были опеля (кстати неплохие авто), ну фольцвагены всякие (последний угнали злодеи преступники)......
На тек момент у жены Санта фэ 2.7 (можно сказать тоже амеровский вариант, делали - то дня них и витамин 92 пьет).....
Еще вот летом с партнерами купили автобус Шеви Экпресс 4х4 (я его сразу окрестил Бегемотом), брали в Экзотик Авто естественно под водителя. Но Машина супер (все остальные автобусики типа Виты и пр. отдыхают) кресла как в бизнес классе самолетном, огромный телевизор, холодильник..... и прочие радости жизни, а как едет !!!!
Лайнер.
первая в 91 г. только из армии ИЖ комби (если честно наслаждался крутизной больше чем на последующих авто) самые теплые воспоминания..... 20 лет , машина и все такое.....
потом 41 космич, УАЗ армейский (летом круто было без дверей кататься), потом 09 (на тот момент думал вот это авто, разве можно жить круче....)....
на этом с отечественным автопромом не сотрудничал.
были опеля (кстати неплохие авто), ну фольцвагены всякие (последний угнали злодеи преступники)......
На тек момент у жены Санта фэ 2.7 (можно сказать тоже амеровский вариант, делали - то дня них и витамин 92 пьет).....
Еще вот летом с партнерами купили автобус Шеви Экпресс 4х4 (я его сразу окрестил Бегемотом), брали в Экзотик Авто естественно под водителя. Но Машина супер (все остальные автобусики типа Виты и пр. отдыхают) кресла как в бизнес классе самолетном, огромный телевизор, холодильник..... и прочие радости жизни, а как едет !!!!
Лайнер.
В свою силу.
Вот он какой..... "северный олень"
- Вложения
-
- CIMG0542.jpg
- Черный Индеец
- (169.6 КБ) 1953 скачивания
В свою силу.
- Нил
- Ветеран клуба АмАвто
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
- Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
- Контактная информация:
Красавец!!!!!
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно
Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно
Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
-
Fisher
- Любитель
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 21:31
- Откуда: Москва ЮЗАО Pontiac Trans Spot 3.8
- Контактная информация:
Сочувствую искренне по поводу VIP и персонального манагера и вооще с попадаловым на "всё в одном". Сам так попал с Ниссаном, правда, но больше новую с гарантией (6 лет! ) ни за что. Кстати, если не трудно, выложи или пришли формулировку юриста, а то у меня жена на царапнутом авто ездит, а мне просто сил моральных не хватает с ними воевать!
машина должна быть большая а жизнь долгой
Так сильно обидели враги !!!
ООО «Мейджор Автосервис»
г. Москва, Цветочный проезд, д. 14
от меня
Проживающего по адресу:
Г. Москва, ул. , д. , корп. , кв.
Контактный телефон:
Претензия
29 августа 2005 года, я, Великий и ужасный, сдал Вашей организации для ремонта автомобиль Grand Cherokee WH (г.н. ), принадлежащий мне на праве собственности. Автомобиль в ремонт принял Ваш представитель – Домбровский Дмитрий.
Согласно предварительному заказ – наряду № 287229 ориентировочная стоимость ремонта составляет сумму в российских рублях, эквивалентную 5 000 долларов США.
По предварительному заключению эксперта ООО «Апекс Груп», сделанному по заказу Страховой компании «Ингосстрах», при наружном осмотре выявлены были следующие повреждения:
• Разрушены: бампер передний, усилитель бампера переднего, решетка радиатора, блок фары левой;
• Трещина на блоке фары правой;
• Оторвана защита ДВС;
• Изогнута панель передняя;
• Оторван замок капота;
• Требуется замена пластиковой защиты.
В соответствии с п. 3.2.11. Руководящего документа РД 37.009.026-92 "Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, минитрактора)" (утв. приказом по Департаменту автомобильной промышленности Минпрома РФ от 1 ноября 1992 г. N 43) автообслуживающее предприятие обязано выполнить согласованный с заказчиком объем работ полностью, качественно и в срок. Сроки использования заказов (в рабочих днях) не должны превышать по ремонту (кроме жестяницко-сварочных работ с последующей окраской) - 10 дней.
В соответствии с п. 47. Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290) Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги (выполнения работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В случае нарушения установленных сроков оказания услуги (выполнения работы) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 3 процентов цены оказания услуги (выполнения работы), а если цена оказания услуги (выполнения работы) договором не определена, - общей цены услуги (работы). Договором может быть установлен более высокий размер неустойки (пеней) (п. 50 Правил).
Аналогичная санкция установлена в Законе РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".
Таким образом, неустойка составляет сумму в российских рублях, эквивалентную 4 650 долларов США.
Просрочка исполнения с 13.09.2005г. по 13.10.2005г. (31 день)
5 000 $ х 31 день х 3% = 4 650 $
Кроме того, в соответствии со ст. 15 закона «О защите прав потребителей» я имею право на возмещение морального вреда, вследствие нарушения исполнителем прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей.
Поскольку до настоящего времени автомобиль находится в ремонте, мне не предоставляется информация о точных сроках, когда я смогу его забрать и эксплуатировать, считаю, что тем самым наносится моральный вред.
В результате в период ожидания окончания ремонта я испытываю сильный нервный стресс, что осложняет мои взаимоотношения в семье. Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем его прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей, подлежит возмещению причинителем вреда при наличии его вины. В данном случае Ваша вина безусловна и не требует дополнительных доказательств. Размер компенсации морального вреда не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Моральный вред заключающийся в нравственных страданиях я оцениваю в сумме 1 000 000 рублей.
Более того, при покупке автомобиля (учитывая марку и стоимость машины, а также знаменитый бренд фирмы «Мейджор») мне было обещано, что никаких проблем с обслуживанием и ремонтом автомобиля не будет. Однако после оформления всех документов по его приобретению и оплаты стоимости автомобиля ко мне разительно изменилось отношение Ваших сотрудников, т.к. они отказываются со мной разговаривать даже по телефону. Видимо цель Ваших сотрудников – получить разовое комиссионное вознаграждение от сделки, а не привлечение новых клиентов. В случае, если и дальше так будет продолжаться, я организую PR – акцию, после которой потенциальные Ваши клиенты уйдут к Вашим конкурентам.
На основании изложенного предлагаю Вам в добровольном порядке в 5 – дневный срок с даты получения настоящей претензии:
1.) предоставить мне отремонтированный автомобиль Grand Cherokee WH (г.н. в900хо97);
2) выплатить мне сумму неустойки в размере 133 106,25 рублей, что эквивалентно 4 650 долларам США (пересчитано по курсу на 13 октября 2005г. – 28,625 рублей за один доллар США);
3) выплатить мне сумму морального вреда в размере 1 000 000 рублей.
В противном случае буду вынужден обратиться в суд с одновременным предъявлением убытков, которые я вынужден нести, оплачивая свои передвижения по г. Москве на такси.
Подпись !!!!!
13.10.2005г.
г. Москва, Цветочный проезд, д. 14
от меня
Проживающего по адресу:
Г. Москва, ул. , д. , корп. , кв.
Контактный телефон:
Претензия
29 августа 2005 года, я, Великий и ужасный, сдал Вашей организации для ремонта автомобиль Grand Cherokee WH (г.н. ), принадлежащий мне на праве собственности. Автомобиль в ремонт принял Ваш представитель – Домбровский Дмитрий.
Согласно предварительному заказ – наряду № 287229 ориентировочная стоимость ремонта составляет сумму в российских рублях, эквивалентную 5 000 долларов США.
По предварительному заключению эксперта ООО «Апекс Груп», сделанному по заказу Страховой компании «Ингосстрах», при наружном осмотре выявлены были следующие повреждения:
• Разрушены: бампер передний, усилитель бампера переднего, решетка радиатора, блок фары левой;
• Трещина на блоке фары правой;
• Оторвана защита ДВС;
• Изогнута панель передняя;
• Оторван замок капота;
• Требуется замена пластиковой защиты.
В соответствии с п. 3.2.11. Руководящего документа РД 37.009.026-92 "Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, минитрактора)" (утв. приказом по Департаменту автомобильной промышленности Минпрома РФ от 1 ноября 1992 г. N 43) автообслуживающее предприятие обязано выполнить согласованный с заказчиком объем работ полностью, качественно и в срок. Сроки использования заказов (в рабочих днях) не должны превышать по ремонту (кроме жестяницко-сварочных работ с последующей окраской) - 10 дней.
В соответствии с п. 47. Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290) Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги (выполнения работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В случае нарушения установленных сроков оказания услуги (выполнения работы) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 3 процентов цены оказания услуги (выполнения работы), а если цена оказания услуги (выполнения работы) договором не определена, - общей цены услуги (работы). Договором может быть установлен более высокий размер неустойки (пеней) (п. 50 Правил).
Аналогичная санкция установлена в Законе РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".
Таким образом, неустойка составляет сумму в российских рублях, эквивалентную 4 650 долларов США.
Просрочка исполнения с 13.09.2005г. по 13.10.2005г. (31 день)
5 000 $ х 31 день х 3% = 4 650 $
Кроме того, в соответствии со ст. 15 закона «О защите прав потребителей» я имею право на возмещение морального вреда, вследствие нарушения исполнителем прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей.
Поскольку до настоящего времени автомобиль находится в ремонте, мне не предоставляется информация о точных сроках, когда я смогу его забрать и эксплуатировать, считаю, что тем самым наносится моральный вред.
В результате в период ожидания окончания ремонта я испытываю сильный нервный стресс, что осложняет мои взаимоотношения в семье. Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем его прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей, подлежит возмещению причинителем вреда при наличии его вины. В данном случае Ваша вина безусловна и не требует дополнительных доказательств. Размер компенсации морального вреда не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Моральный вред заключающийся в нравственных страданиях я оцениваю в сумме 1 000 000 рублей.
Более того, при покупке автомобиля (учитывая марку и стоимость машины, а также знаменитый бренд фирмы «Мейджор») мне было обещано, что никаких проблем с обслуживанием и ремонтом автомобиля не будет. Однако после оформления всех документов по его приобретению и оплаты стоимости автомобиля ко мне разительно изменилось отношение Ваших сотрудников, т.к. они отказываются со мной разговаривать даже по телефону. Видимо цель Ваших сотрудников – получить разовое комиссионное вознаграждение от сделки, а не привлечение новых клиентов. В случае, если и дальше так будет продолжаться, я организую PR – акцию, после которой потенциальные Ваши клиенты уйдут к Вашим конкурентам.
На основании изложенного предлагаю Вам в добровольном порядке в 5 – дневный срок с даты получения настоящей претензии:
1.) предоставить мне отремонтированный автомобиль Grand Cherokee WH (г.н. в900хо97);
2) выплатить мне сумму неустойки в размере 133 106,25 рублей, что эквивалентно 4 650 долларам США (пересчитано по курсу на 13 октября 2005г. – 28,625 рублей за один доллар США);
3) выплатить мне сумму морального вреда в размере 1 000 000 рублей.
В противном случае буду вынужден обратиться в суд с одновременным предъявлением убытков, которые я вынужден нести, оплачивая свои передвижения по г. Москве на такси.
Подпись !!!!!
13.10.2005г.
В свою силу.
С утром добрым ! Если кому нить поможет моя история - буду рад !
Если честно, насчет получить бабла с упырей через суд достаточно сложный процесс, но дилеры-шмилеры видя, что клиент тоже отмороженый видимо считают проще отремонтировать тачку побыстрее "этому идиоту...." и с глаз долой. Но наша задача - решить вопрос любым путем, ведь если авто не на ходу и предлагается подождать несколько месяцев..... не красиво получается. Вообщем служение гумманистическим идеалам человечества !
Если честно, насчет получить бабла с упырей через суд достаточно сложный процесс, но дилеры-шмилеры видя, что клиент тоже отмороженый видимо считают проще отремонтировать тачку побыстрее "этому идиоту...." и с глаз долой. Но наша задача - решить вопрос любым путем, ведь если авто не на ходу и предлагается подождать несколько месяцев..... не красиво получается. Вообщем служение гумманистическим идеалам человечества !
В свою силу.
