Самогоноварение. Теория и практика.

Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 20 янв 2015, 15:44

В связи с непростой экономической ситуацией приходится оптимизировать
расходы на бухло. Сокращать потребление бухла никак нельзя, так
кризиса не пережить!

Втарил две емкости по 32л, с гидрозатворами, спиртовые дрожжи.
Набор для приготовления виски с солодом, дубовый бочонок на 10л.
Дубовую щепу.
В выхи начну варить! Не мет :D

Делимся тут любимыми рецептами.
Давайте с простого, запилите рецепт классической браги.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение SpaceBar » 20 янв 2015, 16:04

в классической браге главное перчатка на горлышко :)))))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение Николай Пименов » 20 янв 2015, 16:22

выдержка в бочонке менее года (трех?) бессмысленна...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 20 янв 2015, 17:30

В общем да, но я вискас для баб забурбулю.
С колой сойдет.
В лаборатории нужен бочонок.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Stranger16rus

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение Stranger16rus » 20 янв 2015, 18:38

Тока не ржите. Моё:

Спирт медицинский 96%. Дубовая кора. Тут прикол - болел пол года назад сильно зуб. Ездил к врачу-снимки-анализы-хуялизы - все путем - младэнец. Посоветовал взять в аптеке коры дубовой и полоскать.
Кору то я взял, но забил на все это.
А недавно натолкнулся на рецептик. Итак.

Стакан спирта. 3 столовых ложки дубовой коры из аптеки. Все в кучу в банку с крышкой на 2-4 часа.
Темный сахар (есть белый, а есть темный :D ) 4 ложки, плавим на сковроде. Расплавили и смешиваем со стаканом кипятка. Получаем приятную такую консистенцию сладкую в стакане. ЖЖеные нотки!!!

Бутылку (0,7 у меня). В нее настойку на дубовой коре - брык. Туда же жженый сахар с водой - брык. Добиваем спирто-водяной смесью.
2 часа в домашней температуре. на ночь в холодильник.

Ну что сказать. На другой день мы катали по лесу. Я достал свое 60 градусное творение в красивой доминиканской бутылке. Люди О*УЕЛИ! Один сказал - что чувствует нотки кураги и солнца. Второй что-то цитировал из Ницше и плел про южный склон в год падающей кометы. Коньяк! Хотя по мне - Чивас18.

Короче. Пойло! - Урагхан! И никакого тебе похмелья! Отвечаю.

Особо привередливые мешали со льдом-лимоном-пепси. Их оттаскивали отдыхать первыми. Но как сладко они храпели!!!......
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 22 янв 2015, 20:49

Какая прелесть :)

Надо было бак литров на 25 брать.
Вложения
DSC_0138.JPG
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 24 янв 2015, 14:22

Варим сахарный сироп из 8кг сахара
и 4 литров воды с добавлением
35 грамм лимонной кислоты.
Час пусть кипит на малом огне.

У меня нет большой кастрюли.
Делаю в два захода.
Вложения
DSC_0140.JPG
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 24 янв 2015, 16:35

160грамм сухих спиртовых дрожжей
разводим в тёплой 30-35 градусов (не выше! Иначе подохнут!) воде с 50 грамм сахара.
Пол часа курим.
Вложения
DSC_0141.JPG
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 24 янв 2015, 17:27

Нормально так бродилка забродила,
Хорошо в миску поставил.
Вложения
DSC_0142.JPG
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 24 янв 2015, 17:29

Сливаем в ёмкость сироп, 24 литра хорошей сырой воды. Температура смеси перед внесением дрожжей -28-30 градусов.
Вложения
DSC_0143.JPG
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 24 янв 2015, 17:42

Вкусняшка!!!
Хоть так пей)))
Вложения
DSC_0144.JPG
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 23245
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Спб

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение игрок » 24 янв 2015, 18:01

если подогреть градусов до 40, то имеющиеся 3-4 градуса вполне позволят почувствовать хмельное веселье. правда, делать надо не на сахаре, а на карамельках "барбарис" :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 24 янв 2015, 18:20

)))Карамельки это высший пилотаж!

Разлил бражку по бутылям.
Пусть ей там будет хорошо!
Пока схожу за водкой.
Удивительно, но бадяжил на сухую)))
Вложения
DSC_0145.JPG
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Самогоноварение. Теория и практика.

Сообщение ТимохА » 24 янв 2015, 19:01

Внес элемент классики.
Бутыли в тепло к гребеночкам.
Продолжение следует.

Через неделю.
Вложения
DSC_0146.JPG
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Ответить