Мож и баян, но здесь вроде не было: Ford Focus RS8

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Ответить
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Мож и баян, но здесь вроде не было: Ford Focus RS8

Сообщение Dim@ » 17 ноя 2006, 13:42

В Ford Racing Performance Parts (на фото) не сознаются, кто придумал втиснуть в компактный Focus большой мощный 8-цилиндровый мотор. Однако такой смельчак нашелся и сумел подбить на рискованный эксперимент начальство. И под капотом хэтчбека оказался 5-литровый V8, который сделал Focus RS по-настоящему «горячим».
По части нестандартного мышления многие заводские инженеры могут поспорить с профессионалами и любителями тюнинга. Создатели Ford Focus RS8 - из таких.
Пока этот концепт возят по мировым выставкам, изучая реакцию посетителей и спрос. Но если судить по отзывам на моторшоу SEMA, нам грозит серия...
Двигатель создан на основе 4,6-литрового мотора Ford SVT Mustang Cobra. Прибавку в объеме получили, увеличив диаметр цилиндров (с 90,2 мм до 94) и поменяв поршни. Коленвал оставили прежним. Степень сжатия возросла до 11,0:1. Доработаны головки блоков, поставлены распредвалы с увеличенным подъемом и специальные толкатели клапанов. Заменены форсунки, появился магниевый впускной коллектор с изменяемой геометрией (аналогичный коллектору FR500 из каталога FRPP 2004 года). Системы смазки и охлаждения модифицировать не стали. А выпускную систему изготовили заново.
В результате двигатель способен развить мощность 420 л.с. при 6700 об/мин и крутящий момент 501,65 Н*м при 5000 об/мин.
С начала 2004 года 5-литровый двигатель EFI Cammer появится в продаже по цене 14 995 американских долларов. Любой желающий сможет установить этот мотор на свой Focus RS.
Естественно, такой мощный мотор требует модификации самого автомобиля. Самая крупная из них — переделка переднеприводного автомобиля на задний привод. Кроме того, инженеры Ford оснастили Focus RS8 оригинальной подвеской из спортивных и тюнинговых деталей.
Колеса тоже преобразились: лучше других подошли 18-дюймовые легкосплавные диски European RS с шинами Michelin Pilot Sport 225/40ZR18. Первый экземпляр RS8 окрасили эмалью "Синяя Жемчужина", а внутри украсили полным набором спортивных приборов на особом подиуме.
Фанаты Ford с нетерпением ждут запуска серии "карманной ракеты", недоумевая, почему конструкторы отказались от полного привода.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 20 ноя 2006, 13:16

давний байан, как только фокусы появились, в них начали вкорячивыать V8 (а некоторые экземпляры еще и твин турбо в придачу имеют).
можно купить комплект всех железок и прочего, добавить донор-Мустанг и иметь заднеприводной Фокус с движком V8.
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Ответить